Web
			Analytics
2.855.770 resultados, 9.127.069 comentarios, 804.045 imágenes, 79.786 vídeos, 85.880 noticias
Partidos destacados Ir al LIVESCORE
OTROS PARTIDOS DESTACADOS
Vie 24 Ene
16:45 En Juego 32'
Vaprus Pärnu
0 - 0
Tallinna Kalev 0
Vie 24 Ene
21:00
Cádiz
21:00
Racing 397 Canales
Vie 24 Ene
16:00 En Juego 58'
Dinamo Kiev
0 - 0
Hajduk Split 4
Vie 24 Ene
16:00 En Juego 61'
Orebro SK
0 - 1
Jönköpings Södra 3
Vie 24 Ene
16:00 En Juego 52'
Viitorul Constanţa
1 - 1
Jagiellonia Bialystok 0
Vie 24 Ene
16:00 En Juego 66'
Szombathelyi Haladas
0 - 1
SV Lafnitz 0
Vie 24 Ene
15:30 En Juego 89'
Oleksandriya
4 - 0
Makedonija GjP 0
Vie 24 Ene
20:45
Brescia
20:45
Milan 30 Canales
Vie 24 Ene
21:00
Queens Park Rangers
21:00
Sheffield Wednesday 5 Canales
Vie 24 Ene
21:00
Northampton
21:00
Derby County 4 Canales
Vie 24 Ene
20:30
B. Dortmund
20:30
Köln 32 Canales
Vie 24 Ene
20:45
Nice
20:45
Rennes 9 Canales

Barcelona-Leganés, sorteo amable para los de Setién

El Leganés será el rival del Barcelona en los octavos de final. Además, con la suerte de hacerlo en el Camp Nou. No pudo ser emparejado con uno de inferior categoría, pero esquivó a la Real Sociedad cuando solo le quedaban tres rivales posibles.

Zaragoza y Madrid, a verse las caras con la final de 2004 en el recuerdo

Después del sorteo de los octavos de final de la Copa del Rey, el Real Madrid ya sabe que se enfrentará al Real Zaragoza. Los blancos tendrán que dar una buena imagen tras su victoria ante el Unionistas, que no fue del todo contundente. Los maños ya les derrotaron en la final de 2004 y querrán reeditar su triunfo.

Actualidad del mercado de fichajes a 24 de enero de 2020

Recopilamos las principales noticias y rumores en directo de la actualidad del mercado de fichajes invernal de 2020.

Granada y Valencia, consuelo para Badajoz y Cultural Leonesa

Tras eliminar a la SD Eibar y el Atlético de Madrid, respectivamente, Badajoz y Cultural Leonesa confiaban en que pudieran tener la visita del Barcelona o el Madrid. No fue así: la entidad pacense recibirá al Granada y los de José Manuel Aira, al Valencia.

Bale sufre un esguince de tobillo y será baja para el Valladolid

El diario 'Marca' asegura que Gareth Bale sufre un esguince de tobillo muy leve. De ahí que no vaya a estar en el partido del Real Madrid ante el Real Valladolid en Liga después de las molestias que mostró que estaba sufriendo en la Copa del Rey. El club no sacará a la luz el parte médico.

Guti, rendido a los pies de Messi: "Es bestial"

El ex jugador del Real Madrid y actual entrenador del Almería, José María Gutiérrez, 'Guti', pasó por el programa de Jorge Valdano en 'Movistar+', donde tuvo tiempo de elogiar la calidad del azulgrana Leo Messi.

¿Quiéres tener los datos de Resultados-Fútbol en tu web?
ya hemos servido4.540.338.052peticiones este mes desde nuestra API
Ahora puedes hacerlo de la forma más sencilla gracias a la API de Resultados de Fútbol.
Ten Resultados de Fútbol donde tú quieras.
Crea o gestiona tus widgets
Partidos Viernes, 24 Enero 2020 Mostrar apuestas
Vie 24 Ene
20:45
Brescia
20:45
Milan 30
Vie 24 Ene
20:30
B. Dortmund
20:30
Köln 32
Vie 24 Ene
20:45
Nice
20:45
Rennes 9
Vie 24 Ene
01:30 Finalizado
Cipolletti
0-0
Ferro General Pico 0 INFO
Vie 24 Ene
02:00 Finalizado
Sport Boys Associ.
0-0
Peñarol 16 INFO
Vie 24 Ene
03:00 Finalizado
Vegalta Sendai
2-3
V-Varen Nagasaki 0 INFO
Vie 24 Ene
09:00 Finalizado
Banants
0-1
FC Armavir 0 INFO
Vie 24 Ene
09:30 Finalizado
Campbelltown City
0-1
Adelaide Olympic 0 INFO
Vie 24 Ene
09:30 Finalizado
Viitorul
1-4
Ballkani 1 INFO
Vie 24 Ene
10:00
Luckenwalde
10:00
Bischofswerdaer 0
Vie 24 Ene
10:00 Finalizado
Keshla
1-1
Zemplin Michalovce 0 INFO
Vie 24 Ene
10:00 Finalizado
MetroStars
7-0
West Adelaide 0 INFO
Vie 24 Ene
10:00 Finalizado
Visakha
0-1
Bhayangkara 0 INFO
Vie 24 Ene
11:00 Finalizado
Fredericia
2-2
Esbjerg 0 INFO
Vie 24 Ene
11:00
Botev Vratsa
11:00
Napredak Krusevac 0
Vie 24 Ene
11:00 Finalizado
Bardejov
5-1
Resovia Rzeszów 0 INFO
Vie 24 Ene
11:00 Finalizado
Dubnica
0-3
Prostějov 1 INFO
Vie 24 Ene
12:00 Finalizado
Chojniczanka
3-2
Unia Janikowo 1 INFO
Vie 24 Ene
12:00 Finalizado
Gostivar
4-3
KEK-u 0 INFO
Vie 24 Ene
13:00 Finalizado
Silkeborg IF
3-2
Midtjylland 0 INFO
Vie 24 Ene
13:00 Finalizado
Pogon Szczecin
2-1
Sturm Graz 3 INFO
Vie 24 Ene
13:00 Finalizado
Dnipro-1
0-1
Bačka Topola 0 INFO
Vie 24 Ene
13:00 Finalizado
Viborg FF
1-1
SonderjyskE 3 INFO
Vie 24 Ene
13:30 Finalizado
Stuttgart
3-1
Dynamo Dresden 14 INFO
Vie 24 Ene
13:30 Finalizado
Nordsjaelland
4-5
AGF Aarhus 0 INFO
Vie 24 Ene
14:00 Finalizado
NK Rogaška
0-5
Celje 0 INFO
Vie 24 Ene
14:00 Finalizado
CS U Craiova
3-1
Karviná 0 INFO
Vie 24 Ene
14:00 Aplazado
Wolfsberger AC
14:00
CS U Craiova 0
Vie 24 Ene
14:00 Finalizado
Terengganu
2-0
Madura United 1 INFO
Vie 24 Ene
14:15 Finalizado
Hamburgo II
0-7
Hertha BSC II 1 INFO
Vie 24 Ene
15:00 Finalizado
Lechia Gdansk
1-0
Beroe 0 INFO
Vie 24 Ene
15:00 Finalizado
Dinamo Zagreb
2-0
Orijent Rijeka 1 INFO
Vie 24 Ene
15:00 Finalizado
Illichivets
2-2
Stade Brestois 0 INFO
Vie 24 Ene
15:00 Finalizado
ES Setif
1-0
CFR Cluj 13 INFO
Vie 24 Ene
15:00 Finalizado
Admira Wacker Mö.
2-1
Horn 1 INFO
Vie 24 Ene
15:30 En Juego 89'
Oleksandriya
4-0
Makedonija GjP 0
Vie 24 Ene
16:00 En Juego 58'
Dinamo Kiev
0-0
Hajduk Split 4
Vie 24 Ene
16:00 En Juego 52'
Viitorul
1-1
Jagiellonia 0
Vie 24 Ene
16:00 En Juego 61'
Orebro SK
0-1
Jönköpings 3
Vie 24 Ene
16:00 En Juego 66'
Szombathelyi
0-1
SV Lafnitz 0
Vie 24 Ene
16:45 En Juego 32'
Vaprus Pärnu
0-0
Tallinna Kalev 0
Vie 24 Ene
17:00 En Juego 17'
Wolfsburg II
0-0
Wacker Nordhausen 0
Vie 24 Ene
17:00 En Juego 17'
Ull Kisa
1-0
KFUM 0
Vie 24 Ene
17:00 En Juego 17'
Austria Klagenfurt
0-0
Wolfsberger AC 0
Vie 24 Ene
17:00 En Juego 17'
Start Kristiansand
2-0
Sorlandslaget Fvn 0
Vie 24 Ene
17:00 En Juego 17'
Grorud
0-0
FK Bodo Glimt 0
Vie 24 Ene
17:00 En Juego 17'
Ruch Chorzów
0-0
Sparta Lichtenberg 0
Vie 24 Ene
17:00 En Juego 17'
CSKA Moskva
2-0
Dundalk 0
Vie 24 Ene
18:00
Strømmen
18:00
Elverum 0
Vie 24 Ene
18:00
Slovan Bratislava
18:00
Admira Wacker II 0
Vie 24 Ene
18:00
First Vienna
18:00
SC Retz 0
Vie 24 Ene
18:00
Raufoss
18:00
Hamarkameratene 0
Vie 24 Ene
18:00
Thisted
18:00
Nörresundby BK 0
Vie 24 Ene
18:00
Mannswörth
18:00
Stripfing 0
Vie 24 Ene
19:00
Neusiedl
19:00
Rapid Wien II 0
Vie 24 Ene
19:00
Sandefjord Fotball
19:00
Tonsberg 0
Vie 24 Ene
19:00
SV Donaustauf
19:00
ASK Trumau 0
Vie 24 Ene
19:00
IFK Malmö
19:00
Malmö 0
Vie 24 Ene
19:00
Hürth
19:00
Fortuna Köln 0
Vie 24 Ene
19:00
Baerum Sportsklubb
19:00
Moss 0
Vie 24 Ene
19:30
Oberneuland
19:30
Drochtersen Assel 0
Resultados de Fútbol en tu comunidad o provincia