Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Segunda Liga | Benfica II | 37 | 33 | 17 | 4 | 2753' | 5 | 1 | 1 | 2 |
UEFA Youth League | Benfica Sub 19 | 6 | 6 | 4 | - | 521' | 1 | - | 3 | 4 |
Clasificación Europeo Sub 19 | Portugal Sub 19 | 5 | 3 | - | 2 | 205' | 1 | - | - | 1 |
Europeo Sub 19 | Portugal Sub 19 | 4 | 4 | 2 | - | 307' | 1 | - | - | - |
Amistosos Selecciones Sub 19 | Portugal Sub 19 | 2 | 2 | 1 | - | 154' | - | - | - | - |
Amistosos Selecciones Sub 21 | Portugal Sub 21 | 2 | 2 | 1 | - | 136' | - | - | 1 | - |
- Nombre
- João Carvalho
- Completo
- João António Antunes Carvalho
- Edad
- 27 años
- Fecha de nacimiento
- 09-03-1997
- Lugar de nacimiento
- Castanheira De Pêra
- País
- Portugal
- Nacionalidad
- Portugal
- Demarcación
- Centrocampista
- Altura
- 172 cm
- Peso
- 64 kilogramos
- Nombre
- João António
- Apellidos
- Antunes Carvalho
Últimos partidos jugados por João Carvalho
Mar 15 Nov 2016 18:30 Finalizado |
Países Bajos | 1-1 |
Portugal Sub 21 | 90' | |||||
Vie 11 Nov 2016 18:15 Finalizado |
Portugal Sub 21 | 3-1 |
República Checa | 46' | 1 | ||||
Jue 21 Jul 2016 17:00 Finalizado |
Portugal Sub 19 | 1-3 |
Francia Sub 19 | 81' | |||||
Dom 17 Jul 2016 19:30 Finalizado |
Italia Sub 19 | 1-1 |
Portugal Sub 19 | 90' | |||||
Jue 14 Jul 2016 19:30 Finalizado |
Alemania Sub 19 | 3-4 |
Portugal Sub 19 | 90' | |||||
Lun 11 Jul 2016 19:00 Finalizado |
Portugal Sub 19 | 1-1 |
Austria Sub 19 | 46' | |||||
Sab 14 Mayo 2016 16:00 Finalizado |
Benfica II | 5-0 |
SC Freamunde | 90' | 1 | ||||
Dom 08 Mayo 2016 17:30 Finalizado |
Porto II | 3-1 |
Benfica II | 90' | |||||
Dom 24 Abr 2016 17:00 Finalizado |
Benfica II | 3-3 |
Vitória SC B | 31' | |||||
Dom 17 Abr 2016 17:00 Finalizado |
Sporting CP II | 2-1 |
Benfica II | 75' | |||||
Mie 13 Abr 2016 16:00 Finalizado |
Benfica II | 0-2 |
Leixões | 90' | |||||
Dom 10 Abr 2016 12:15 Finalizado |
Famalicão | 2-3 |
Benfica II | 80' | |||||
Mie 06 Abr 2016 17:00 Finalizado |
Oriental Lisboa | 1-3 |
Benfica II | 64' | |||||
Sab 26 Mar 2016 17:00 Finalizado |
Portugal Sub 19 | 1-1 |
Rusia Sub 19 | 38' | |||||
Jue 24 Mar 2016 17:00 Finalizado |
Portugal Sub 19 | 4-0 |
Suecia Sub 19 | 31' | |||||
Dom 20 Mar 2016 12:15 Finalizado |
Portimonense | 1-0 |
Benfica II | 65' | |||||
Sab 12 Mar 2016 17:00 Finalizado |
Feirense | 1-0 |
Benfica II | 57' | |||||
Mar 08 Mar 2016 16:00 Finalizado |
Real Madrid | 2-0 |
Benfica Sub 19 | 90' | |||||
Sab 05 Mar 2016 16:00 Finalizado |
Mafra | 0-0 |
Benfica II | 76' | |||||
Sab 27 Feb 2016 17:00 Finalizado |
Benfica II | 0-1 |
Chaves | 90' | |||||
Dom 21 Feb 2016 12:15 Finalizado |
Gil Vicente | 3-2 |
Benfica II | 76' | |||||
Mie 17 Feb 2016 17:00 Finalizado |
Benfica II | 2-1 |
Desportivo Aves | 17' | |||||
Sab 13 Feb 2016 16:00 Finalizado |
Academico Viseu | 2-2 |
Benfica II | 9' | |||||
Dom 07 Feb 2016 17:00 Finalizado |
Benfica II | 1-1 |
Varzim | 90' | |||||
Sab 30 Ene 2016 12:15 Finalizado |
UD Oliveirense | 1-2 |
Benfica II | 86' | |||||
Vie 22 Ene 2016 20:00 Finalizado |
Benfica II | 1-1 |
Atlético CP | 90' | |||||
Dom 17 Ene 2016 12:15 Finalizado |
Penafiel | 1-0 |
Benfica II | 15' | |||||
Sab 09 Ene 2016 17:00 Finalizado |
Benfica II | 2-3 |
Olhanense | 90' | |||||
Dom 03 Ene 2016 20:15 Finalizado |
SC Freamunde | 1-0 |
Benfica II | 68' | |||||
Sab 19 Dic 2015 17:00 Finalizado |
Benfica II | 0-3 |
Porto II | 90' | |||||
Dom 13 Dic 2015 16:00 Finalizado |
Benfica II | 1-1 |
Sporting Braga II | 90' | |||||
Mar 08 Dic 2015 16:00 Finalizado |
Benfica Sub 19 | 1-1 |
Atlético Sub 19 | 90' | |||||
Dom 06 Dic 2015 17:00 Finalizado |
Benfica II | 1-0 |
Sporting CP II | 90' | |||||
Mie 02 Dic 2015 16:00 Finalizado |
Leixões | 2-0 |
Benfica II | 90' | |||||
Dom 29 Nov 2015 17:00 Finalizado |
Benfica II | 1-3 |
Famalicão | 90' | |||||
Mar 24 Nov 2015 18:00 Finalizado |
Benfica II | 2-1 |
Oriental Lisboa | 90' | |||||
Dom 15 Nov 2015 16:00 Finalizado |
Portugal Sub 19 | 4-0 |
Grecia Sub 19 | 59' | |||||
Jue 12 Nov 2015 16:00 Finalizado |
Portugal Sub 19 | 5-0 |
Lituania Sub 19 | 68' | 1 | ||||
Mar 10 Nov 2015 16:00 Finalizado |
Portugal Sub 19 | 1-0 |
Moldavia Sub 19 | 9' | |||||
Dom 08 Nov 2015 13:00 Finalizado |
CD Santa Clara | 2-0 |
Benfica II | 66' | |||||
Mar 03 Nov 2015 14:00 Finalizado |
Benfica Sub 19 | 2-0 |
Galatasaray | 90' | 1 | ||||
Sab 31 Oct 2015 19:00 Finalizado |
Farense | 1-0 |
Benfica II | 60' | |||||
Lun 26 Oct 2015 19:00 Finalizado |
Benfica II | 1-2 |
Feirense | 90' | |||||
Mie 21 Oct 2015 13:00 Finalizado |
Galatasaray | 1-11 |
Benfica Sub 19 | 90' | 2 | 2 | |||
Sab 03 Oct 2015 17:00 Finalizado |
Benfica II | 1-2 |
Mafra | 90' | |||||
Mie 30 Sep 2015 12:00 Finalizado |
Atlético Sub 19 | 1-2 |
Benfica Sub 19 | 90' | 1 | ||||
Dom 20 Sep 2015 17:00 Finalizado |
Benfica II | 1-0 |
Gil Vicente | 62' | |||||
Mar 15 Sep 2015 16:00 Finalizado |
Benfica Sub 19 | 8-0 |
Astana Sub 19 | 71' | 1 | ||||
Sab 12 Sep 2015 18:00 Finalizado |
Benfica II | 2-0 |
Academico Viseu | 90' | 1 | ||||
Jue 03 Sep 2015 19:00 Finalizado |
Portugal Sub 19 | 2-0 |
Suiza Sub 19 | 90' | |||||
Mar 01 Sep 2015 19:00 Finalizado |
Portugal Sub 19 | 1-1 |
Suiza Sub 19 | 64' | |||||
Dom 30 Ago 2015 16:00 Finalizado |
Varzim | 2-1 |
Benfica II | 90' | |||||
Mie 26 Ago 2015 18:00 Finalizado |
Benfica II | 1-0 |
UD Oliveirense | 81' | |||||
Sab 22 Ago 2015 16:30 Finalizado |
Atlético CP | 3-2 |
Benfica II | 73' | |||||
Sab 15 Ago 2015 18:00 Finalizado |
Benfica II | 1-0 |
Penafiel | 82' | |||||
Vie 07 Ago 2015 21:30 Finalizado |
Olhanense | 1-1 |
Benfica II | 80' | 1 |
- André Ferreira Portero
- Bruno Varela Portero
- Ederson Portero
- Ivan Zlobin Portero
- Miguel Santos Portero
- Thierry Graça Portero
- A. Almeida Defensa
- A. Benítez Defensa
- Alexandre Alfaiate Defensa
- Alexis Scholl Defensa
- André Pinto Defensa
- Bruno Gaspar Defensa
- Ferro Defensa
- G. Rodriguez Defensa
- Huang Wei Defensa
- Jardel Defensa
- João Amorim Defensa
- João Lima Defensa
- João Nunes Defensa
- Marcos Valente Defensa
- Miguel Santos Defensa
- P. Dawidowicz Defensa
- P. Rebocho Defensa
- Reinildo Defensa
- Ricardo Carvalho Defensa
- Rodrigo Escoval Defensa
- Rúben Dias Defensa
- S. Vitoria Defensa
- Victor Lindelöf Defensa
- Vitali Lystsov Defensa
- Yuri Ribeiro Defensa
- A. Taarabt Centrocampista
- André Gomes Centrocampista
- Bernardo Silva Centrocampista
- Dálcio Gomes Centrocampista
- Diogo Gonçalves Centrocampista
- E. Álvarez Centrocampista
- Gilson Costa Centrocampista
- J. Rojas Centrocampista
- Jim Varela Centrocampista
- João Carvalho Centrocampista
- João Teixeira Centrocampista
- Luquinhas Centrocampista
- M. Hidalgo Centrocampista
- O. Šarkić Centrocampista
- Pêpê Centrocampista
- Pipo Centrocampista
- R. Guzzo Centrocampista
- Renato Sanches Centrocampista
- Rúben Pinto Centrocampista
- Uros Matic Centrocampista
- B. Ould-Chikh Delantero
- Bruno Rodrigues Delantero
- Clésio Baúque Delantero
- F. Marković Delantero
- Francisco Vera Delantero
- Gonçalo Guedes Delantero
- Hélder Costa Delantero
- Heriberto Tavares Delantero
- Hildeberto Pereira Delantero
- Ivan Šaponjić Delantero
- J. San Martin Delantero
- Lolo Plá Delantero
- Luka Jović Delantero
- R. Funes Mori Delantero
- Rochinha Delantero
- Sancidino Silva Delantero
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Copa Liga Profesional Ar.
Primera Federación
Eredivisie
Liga Portuguesa
Segunda Federación
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Premier League 2 One
Liga MX Femenil - Clausu.
de Honor
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Copa del Rey
Europa League
Conference League
Clasificación Europeo S.
Copa Libertadores
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
UEFA Youth League
Kings League
Clasificación Eurocopa .
Queens League
Copa de la Reina
Kings League Américas
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Liga MX - Clausura
Apertura Colombia
Premier League Rusia
Liga Escocia
Liga Turca
MLS - Liga USA
Superliga China
Super League Griega
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Checa
Liga Suiza
Apertura Uruguay
Liga Rumana
Liga Japonesa J1
Liga Bulgaria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Cargando comentarios...