Estadísticas 2016/2017
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Bulgaria | Gorna Lokomotiv Oryahovitsa | 12 | 10 | 9 | 2 | 912' | - | - | - | 6 |
Liga Bulgaria - Play Offs Ascenso | Gorna Lokomotiv Oryahovitsa | 4 | 3 | 3 | 1 | 314' | 1 | - | - | - |
División Nacional Belga 1 | Sprimont-Comblain | 9 | 7 | 5 | 2 | 639' | - | - | - | 1 |
Copa Belga | Sprimont-Comblain | 1 | 1 | 1 | - | 90' | - | - | - | - |
Ficha de Aristote Fundu
- Nombre
- Aristote Fundu
- Completo
- Aristote N'Dongala Fundu
- Edad
- 30 años
- Fecha de nacimiento
- 19-01-1994
- Lugar de nacimiento
- Kinshasa
- País
- República del Congo
- Nacionalidad
- República del Congo
- Demarcación
- Delantero
- Altura
- 186 cm
- Peso
- 68 kilogramos
- Nombre
- Aristote
- Apellidos
- N'dongala Fundu
Últimos partidos jugados por Aristote Fundu
Lun 29 Mayo 2017 16:30 Finalizado |
Gorna Lokomotiv O. | 0-3 |
Montana | 90' | |||||
Vie 26 Mayo 2017 16:45 Finalizado |
Montana | 1-1 |
Gorna Lokomotiv O. | 90' | |||||
Lun 22 Mayo 2017 19:00 Finalizado |
Slavia Sofia | 1-1 |
Gorna Lokomotiv O. | 44' | |||||
Jue 18 Mayo 2017 18:45 Finalizado |
Gorna Lokomotiv O. | 0-3 |
Slavia Sofia | 90' | |||||
Jue 11 Mayo 2017 16:00 Finalizado |
Gorna Lokomotiv O. | 4-3 |
Pirin Blagoevgrad | 90' | 1 | ||||
Sab 06 Mayo 2017 16:30 Finalizado |
Neftochimik | 4-1 |
Gorna Lokomotiv O. | 78' | |||||
Sab 29 Abr 2017 19:00 Finalizado |
Gorna Lokomotiv O. | 0-1 |
Beroe | 90' | |||||
Lun 24 Abr 2017 19:00 Finalizado |
Pirin Blagoevgrad | 1-1 |
Gorna Lokomotiv O. | 90' | |||||
Jue 13 Abr 2017 16:00 Finalizado |
Gorna Lokomotiv O. | 1-1 |
Neftochimik | 90' | 1 | ||||
Sab 08 Abr 2017 16:45 Finalizado |
Beroe | 2-3 |
Gorna Lokomotiv O. | 90' | 1 | ||||
Dom 02 Abr 2017 19:00 Finalizado |
Gorna Lokomotiv O. | 5-0 |
Vereya | 90' | 2 | ||||
Jue 16 Mar 2017 16:30 Finalizado |
Slavia Sofia | 3-1 |
Gorna Lokomotiv O. | 24' | 1 | ||||
Dom 12 Mar 2017 16:30 Finalizado |
Gorna Lokomotiv O. | 0-5 |
Ludogorets | 90' | |||||
Mie 01 Mar 2017 12:00 Finalizado |
Gorna Lokomotiv O. | 0-1 |
Montana | 90' | |||||
Sab 25 Feb 2017 16:30 Finalizado |
Levski Sofia | 1-1 |
Gorna Lokomotiv O. | -3' | |||||
Sab 18 Feb 2017 16:30 Finalizado |
Gorna Lokomotiv O. | 0-1 |
Botev Plovdiv | 90' | |||||
Sab 26 Nov 2016 20:00 Finalizado |
Deinze | 0-5 |
Sprimont-Comblain | 27' | |||||
Sab 05 Nov 2016 20:00 Finalizado |
Sprimont-Comblain | 2-3 |
Coxyde | 90' | |||||
Sab 29 Oct 2016 20:00 Finalizado |
Oosterwijk | 1-1 |
Sprimont-Comblain | 90' | |||||
Sab 22 Oct 2016 20:00 Finalizado |
Sprimont-Comblain | 2-2 |
Patro Eisden | 90' | |||||
Sab 08 Oct 2016 20:00 Finalizado |
Sprimont-Comblain | 2-1 |
Heist | 71' | |||||
Sab 01 Oct 2016 20:00 Finalizado |
Sprimont-Comblain | 1-2 |
Excelsior Virton | 90' | |||||
Dom 25 Sep 2016 15:00 Finalizado |
VW Hamme | 4-1 |
Sprimont-Comblain | 90' | 1 | ||||
Mie 21 Sep 2016 20:00 Finalizado |
Kortrijk | 2-0 |
Sprimont-Comblain | 90' | |||||
Sab 17 Sep 2016 20:00 Finalizado |
Sprimont-Comblain | 0-2 |
Sporting Hasselt | 60' | |||||
Sab 03 Sep 2016 20:00 Finalizado |
Sprimont-Comblain | 0-2 |
Beerschot VA | 31' |
Compañeros de equipo
- I. Saykov Portero
- N. Bankov Portero
- P. Denchev Portero
- Stefano Kunchev Portero
- A. Fidanin Defensa
- I. Penev Defensa
- M. Kavdanski Defensa
- M. Zhelev Defensa
- S. Tsonkov Defensa
- V. Kerchev Defensa
- A. Balakov Centrocampista
- B. Ryustemov Centrocampista
- I. Djoman Centrocampista
- J. Ambrose Centrocampista
- K. Madianga Centrocampista
- K. Trifonov Centrocampista
- L. Genchev Centrocampista
- M. Ben Othman Centrocampista
- M. Kuryor Centrocampista
- N. Hristov Centrocampista
- S. Conkov Centrocampista
- S. Mechev Centrocampista
- V. Uzunov Centrocampista
- Y. Apostolov Centrocampista
- Y. Ndonga Centrocampista
- Aristote Fundu Delantero
- D. Dimitrov Delantero
- M. Fennouche Delantero
- R. Kifoueti Delantero
- S. Moussa Delantero
- T. Genkov Delantero
- T. Kanev Delantero
- Ulysse Ndong Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Eredivisie
Liga Portuguesa
Segunda Federación
Liga Brasileña
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Premier League 2 One
Liga MX Femenil - Clausu.
de Honor
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Europa League
Conference League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Clasificación Eurocopa .
Copa de la Reina
Sudamericano Sub 20 Feme.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Liga MX - Clausura
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
MLS - Liga USA
Superliga China
Primera Chile
Liga Escocia
Liga Sueca
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Japonesa J1
Liga Bulgaria
Liga Croata HNL
Bundesliga Austria
Liga Hungría
Liga Polaca
Cargando comentarios...