Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Chipre | Anorthosis | 16 | 16 | 16 | - | 1440' | - | - | - | - |
Partidos Amistosos | Anorthosis | 2 | 2 | 2 | - | 180' | - | - | - | - |
Fase Previa Europa League | Anorthosis | 1 | 1 | 1 | - | 90' | - | - | - | - |
Copa de Chipre | Anorthosis | 1 | 1 | 1 | - | 90' | - | - | - | - |
Liga Croata HNL | HNK Sibenik | 21 | 21 | 21 | - | 1890' | 2 | - | - | - |
Partidos Amistosos | HNK Sibenik | 1 | 1 | 1 | - | 90' | - | - | - | - |
- Nombre
- G. Schildenfeld
- Completo
- Gordon Schildenfeld
- Edad
- 39 años
- Fecha de nacimiento
- 18-03-1985
- Lugar de nacimiento
- Šibenik
- País
- Croacia
- Nacionalidad
- Croacia
- Demarcación
- Defensa
- Altura
- 191 cm
- Peso
- 89 kilogramos
- Nombre
- Gordon
- Apellidos
- Schildenfeld
Últimos partidos jugados por G. Schildenfeld
Sab 22 Mayo 2021 19:30 Finalizado |
Dinamo Zagreb | 1-0 |
HNK Sibenik | 90' | |||||
Dom 16 Mayo 2021 17:05 Finalizado |
HNK Sibenik | 0-2 |
HNK Hajduk Split | 90' | |||||
Vie 07 Mayo 2021 17:05 Finalizado |
HNK Sibenik | 1-0 |
NK Istra 1961 | 90' | |||||
Vie 30 Abr 2021 18:00 Finalizado |
Lokomotiva | 1-0 |
HNK Sibenik | 90' | |||||
Sab 24 Abr 2021 17:00 Finalizado |
HNK Sibenik | 2-0 |
NK Slaven Belupo | 90' | |||||
Mar 20 Abr 2021 17:00 Finalizado |
HNK Sibenik | 1-1 |
HNK Gorica | 90' | |||||
Vie 16 Abr 2021 16:00 Finalizado |
NK Varazdin | 1-1 |
HNK Sibenik | 90' | |||||
Sab 10 Abr 2021 19:05 Finalizado |
HNK Sibenik | 0-1 |
HNK Rijeka | 90' | |||||
Sab 03 Abr 2021 17:05 Finalizado |
HNK Sibenik | 1-1 |
Dinamo Zagreb | 90' | |||||
Sab 20 Mar 2021 17:05 Finalizado |
HNK Hajduk Split | 1-0 |
HNK Sibenik | 90' | |||||
Dom 14 Mar 2021 17:05 Finalizado |
HNK Sibenik | 0-4 |
NK Osijek | 90' | |||||
Vie 05 Mar 2021 18:00 Finalizado |
NK Istra 1961 | 3-2 |
HNK Sibenik | 90' | |||||
Sab 27 Feb 2021 15:00 Finalizado |
HNK Sibenik | 0-0 |
Lokomotiva | 90' | |||||
Mie 24 Feb 2021 17:00 Finalizado |
HNK Sibenik | 0-2 |
NK Istra 1961 | 90' | |||||
Vie 19 Feb 2021 18:00 Finalizado |
NK Slaven Belupo | 2-2 |
HNK Sibenik | 90' | |||||
Sab 13 Feb 2021 15:00 Finalizado |
HNK Gorica | 1-0 |
HNK Sibenik | 90' | |||||
Mie 10 Feb 2021 16:00 Finalizado |
HNK Sibenik | 1-0 |
NK Istra 1961 | 90' | |||||
Dom 07 Feb 2021 15:00 Finalizado |
HNK Sibenik | 0-0 |
NK Varazdin | 90' | |||||
Mie 03 Feb 2021 17:05 Finalizado |
HNK Rijeka | 2-2 |
HNK Sibenik | 90' | |||||
Sab 30 Ene 2021 17:05 Finalizado |
Dinamo Zagreb | 1-2 |
HNK Sibenik | 90' | |||||
Mar 26 Ene 2021 17:00 Finalizado |
Lokomotiva | 0-4 |
HNK Sibenik | 90' | |||||
Vie 22 Ene 2021 18:05 Finalizado |
HNK Sibenik | 0-1 |
HNK Hajduk Split | 90' | |||||
Sab 16 Ene 2021 13:00 Finalizado |
HNK Sibenik | 1-1 |
Lokomotiva | 90' | |||||
Dom 03 Ene 2021 19:00 Finalizado |
Apollon Limassol | 3-2 |
Anorthosis | 90' | |||||
Mar 22 Dic 2020 19:00 Finalizado |
Omonia Nicosia | 3-0 |
Anorthosis | 90' | |||||
Vie 18 Dic 2020 15:00 Finalizado |
Anorthosis | 1-0 |
Pafos | 90' | |||||
Sab 12 Dic 2020 16:00 Finalizado |
Ermis Aradippou | 1-1 |
Anorthosis | 90' | |||||
Vie 04 Dic 2020 15:00 Finalizado |
Doxa Katokopias | 2-1 |
Anorthosis | 90' | |||||
Sab 28 Nov 2020 15:00 Finalizado |
Anorthosis | 4-2 |
Enosis Neon Paral. | 90' | |||||
Dom 22 Nov 2020 17:00 Finalizado |
AEL Limassol | 1-0 |
Anorthosis | 90' | |||||
Dom 08 Nov 2020 17:00 Finalizado |
Anorthosis | 1-0 |
AEK Larnaca | 90' | |||||
Mie 04 Nov 2020 16:00 Finalizado |
Anorthosis | 1-0 |
Pafos | 90' | |||||
Mie 28 Oct 2020 16:00 Finalizado |
Ethnikos Achnas | 0-1 |
Anorthosis | 90' | |||||
Dom 25 Oct 2020 15:00 Finalizado |
Anorthosis | 2-0 |
APOEL | 90' | |||||
Sab 17 Oct 2020 17:00 Finalizado |
Nea Salamis | 1-4 |
Anorthosis | 90' | |||||
Sab 03 Oct 2020 19:30 Finalizado |
Anorthosis | 2-0 |
Olympiakos Nicosia | 90' | |||||
Jue 24 Sep 2020 20:30 Finalizado |
Basel | 3-2 |
Anorthosis | 90' | |||||
Dom 20 Sep 2020 19:30 Finalizado |
Anorthosis | 1-3 |
Apollon Limassol | 90' | |||||
Sab 12 Sep 2020 19:30 Finalizado |
Anorthosis | 1-1 |
Omonia Nicosia | 90' | |||||
Vie 28 Ago 2020 17:30 Finalizado |
Pafos | 0-1 |
Anorthosis | 90' | |||||
Dom 23 Ago 2020 18:30 Finalizado |
Anorthosis | 3-1 |
Ermis Aradippou | 90' | |||||
Sab 08 Ago 2020 18:00 Finalizado |
Anorthosis | 2-0 |
AEL Limassol | 90' | |||||
Dom 02 Ago 2020 18:00 Finalizado |
Anorthosis | 1-1 |
APOEL | 90' |
- Lovre Rogic Portero
- Marko Benat Portero
- N. Labrović Portero
- B. Pandza Defensa
- Doni Grdić Defensa
- G. Schildenfeld Defensa
- I. Batarelo Defensa
- J. Kvesic Defensa
- Juan Camilo Mesa Defensa
- K. Bilic Defensa
- M. Mina Defensa
- M. Pajić Defensa
- M. Vukorepa Defensa
- T. Todoroski Defensa
- I. Močinić Centrocampista
- Isnik Alimi Centrocampista
- K. Masangu Centrocampista
- M. Ćurić Centrocampista
- Marko Bulat Centrocampista
- Niko Rak Centrocampista
- Álvaro Martín Delantero
- Carlos Torres Delantero
- Deni Jurić Delantero
- E. Sahiti Delantero
- I. Bailone Delantero
- I. Laća Delantero
- O. Ampem Delantero
- S. Sahiti Delantero
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Copa Liga Profesional Ar.
Primera Federación
Liga Portuguesa
Eredivisie
Segunda Federación
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Premier League 2 One
Liga MX Femenil - Clausu.
de Honor
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Copa del Rey
Europa League
Conference League
Clasificación Europeo S.
Copa Libertadores
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
UEFA Youth League
Kings League
Clasificación Eurocopa .
Queens League
Copa de la Reina
Kings League Américas
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Liga MX - Clausura
Apertura Colombia
Premier League Rusia
Liga Escocia
Liga Turca
MLS - Liga USA
Superliga China
Super League Griega
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Checa
Liga Suiza
Apertura Uruguay
Liga Rumana
Liga Japonesa J1
Liga Bulgaria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Cargando comentarios...