Estadísticas 2023/2024
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clasificación Europeo Sub 17 | Portugal Sub 17 | 6 | 5 | 2 | 1 | 440' | 1 | - | 3 | 3 |
Liga 3 | Sporting CP II | 8 | 3 | 1 | 5 | 335' | 1 | - | 1 | 1 |
Liga Revelação | Sporting CP Sub 23 | 23 | 23 | 21 | - | 2052' | 5 | - | 1 | 9 |
Ficha de G. Quenda
- Nombre
- G. Quenda
- Completo
- Geovany Tcherno Quenda
- Edad
- 17 años
- Fecha de nacimiento
- 30-04-2007
- País
- Portugal
- Nacionalidad
- Portugal, Guinea-Bissau
- Demarcación
- Delantero
- Altura
- 172 cm
- Peso
- 68 kilogramos
- Nombre
- Geovany
- Apellidos
- Tcherno Quenda
Últimos partidos jugados por G. Quenda
Sab 04 Mayo 2024 17:00 En Juego 49' |
Sporting CP II | 2-0 |
Amora FC | 90' | 1 | ||||
Dom 28 Abr 2024 16:00 Finalizado |
Pêro Pinheiro | 1-0 |
Sporting CP II | 31' | |||||
Jue 25 Abr 2024 15:30 Finalizado |
Sporting | 1-0 |
Torreense Sub 23 | 90' | |||||
Mie 17 Abr 2024 19:00 Finalizado |
Estoril Sub 23 | 1-1 |
Sporting | 90' | |||||
Dom 07 Abr 2024 17:00 Finalizado |
Sporting CP II | 0-0 |
1º Dezembro | 67' | |||||
Sab 30 Mar 2024 18:00 Finalizado |
Caldas | 1-0 |
Sporting CP II | 90' | |||||
Mar 26 Mar 2024 12:00 Finalizado |
Alemania Sub 17 | 2-3 |
Portugal Sub 17 | 90' | 2 | ||||
Sab 23 Mar 2024 17:00 Finalizado |
Portugal Sub 17 | 3-0 |
Croacia Sub 17 | 72' | 1 | 1 | |||
Mie 20 Mar 2024 17:00 Finalizado |
Portugal Sub 17 | 4-1 |
Irlanda Sub 17 | 74' | 1 | ||||
Dom 17 Mar 2024 16:00 Finalizado |
Oliveira Hospital | 0-2 |
Sporting CP II | 19' | 1 | ||||
Mar 12 Mar 2024 12:00 Finalizado |
Sporting | 0-0 |
Estrela Amadora | 90' | |||||
Sab 09 Mar 2024 18:00 Finalizado |
Sporting CP II | 3-0 |
Caldas | 25' | |||||
Sab 02 Mar 2024 16:00 Finalizado |
1º Dezembro | 1-4 |
Sporting CP II | 18' | 1 | ||||
Mar 27 Feb 2024 16:00 Finalizado |
Sporting | 1-1 |
Vizela Sub 23 | 90' | |||||
Dom 25 Feb 2024 16:00 Finalizado |
Sporting CP II | 1-0 |
Pêro Pinheiro | 22' | |||||
Dom 18 Feb 2024 16:00 Finalizado |
Amora FC | 1-3 |
Sporting CP II | 63' | |||||
Mar 13 Feb 2024 12:00 Finalizado |
Sporting | 2-1 |
Estoril Sub 23 | 90' | 1 | ||||
Mar 06 Feb 2024 16:00 Finalizado |
Vicente | 0-1 |
Sporting | 90' | |||||
Mar 30 Ene 2024 12:00 Finalizado |
Sporting | 5-2 |
Benfica Sub 23 | 90' | 2 | ||||
Mar 23 Ene 2024 16:00 Finalizado |
Estrela Amadora | 1-4 |
Sporting | 90' | |||||
Mar 16 Ene 2024 16:00 Finalizado |
Sporting | 0-0 |
Famalicão Sub 23 | 90' | |||||
Mar 09 Ene 2024 16:00 Finalizado |
Vizela Sub 23 | 1-0 |
Sporting | 90' | |||||
Sab 23 Dic 2023 16:00 Finalizado |
Estrela Amadora | 1-0 |
Sporting | 90' | |||||
Mar 12 Dic 2023 13:00 Finalizado |
Sporting | 0-2 |
Estoril Sub 23 | 90' | |||||
Mie 06 Dic 2023 16:00 Finalizado |
Mafra Sub 23 | 0-1 |
Sporting | 90' | |||||
Mar 28 Nov 2023 12:00 Finalizado |
Farense Sub 23 | 2-2 |
Sporting | 90' | 1 | ||||
Mar 21 Nov 2023 17:00 Finalizado |
República Checa | 0-2 |
Portugal Sub 17 | 70' | |||||
Sab 18 Nov 2023 16:00 Finalizado |
Portugal Sub 17 | 6-1 |
Montenegro Sub 17 | 44' | |||||
Mie 15 Nov 2023 18:00 Finalizado |
Portugal Sub 17 | 3-0 |
Albania Sub 17 | 90' | 1 | ||||
Mar 31 Oct 2023 14:00 Finalizado |
Sporting | 4-0 |
Benfica Sub 23 | 90' | 2 | ||||
Mar 24 Oct 2023 12:00 Finalizado |
Portimonense | 1-5 |
Sporting | 90' | 1 | ||||
Mar 03 Oct 2023 16:00 Finalizado |
Sporting | 1-1 |
Estrela Amadora | 90' | 1 | ||||
Mar 26 Sep 2023 16:30 Finalizado |
Estoril Sub 23 | 3-1 |
Sporting | 90' | 1 | ||||
Mar 19 Sep 2023 16:00 Finalizado |
Sporting | 4-2 |
Mafra Sub 23 | 86' | |||||
Mar 29 Ago 2023 18:00 Finalizado |
Sporting | 1-1 |
Farense Sub 23 | 90' | |||||
Mar 22 Ago 2023 17:00 Finalizado |
Sporting | 5-0 |
Santa Clara | 76' | 1 | ||||
Mar 15 Ago 2023 18:30 Finalizado |
Benfica Sub 23 | 2-2 |
Sporting | 90' | |||||
Mar 08 Ago 2023 18:00 Finalizado |
Sporting | 0-0 |
Portimonense | 90' |
Compañeros de equipo
- Antonio Adán Portero
- Diogo Pinto Portero
- F. Silva Portero
- Franco Israel Portero
- Chico Lamba Defensa
- E. Quaresma Defensa
- Gonçalo Inácio Defensa
- Iván Fresneda Defensa
- J. St. Juste Defensa
- Matheus Reis Defensa
- Neto Defensa
- Nuno Santos Defensa
- O. Diomande Defensa
- R. Esgaio Defensa
- Rafael Defensa
- S. Coates Defensa
- Travassos Defensa
- Daniel Bragança Centrocampista
- H. Morita Centrocampista
- Koba Lein Centrocampista
- M. Hjulmand Centrocampista
- G. Catamo Delantero
- G. Quenda Delantero
- Marcus Edwards Delantero
- Paulinho Delantero
- Pedro Gonçalves Delantero
- Rafael Camacho Delantero
- Trincão Delantero
- V. Gyökeres Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Eredivisie
Liga Portuguesa
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
Superliga China
MLS - Liga USA
Liga Escocia
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Liga Noruega
Cargando comentarios...