Estadísticas 2009/2010
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liga Escocia | Celtic | 35 | 35 | 26 | - | 3066' | 8 | 1 | - | 7 |
Europa League | Celtic | 5 | 5 | 2 | - | 395' | 1 | - | - | - |
Fase Previa Champions League | Celtic | 4 | 4 | 3 | - | 331' | 1 | - | - | - |
Copa Escocia | Celtic | 4 | 3 | 3 | 1 | 294' | - | - | - | - |
Copa de la Liga de Escocia | Celtic | 2 | 1 | 1 | 1 | 113' | - | - | - | - |
Clasificación Eurocopa | Irlanda | 12 | 11 | 8 | 1 | 970' | - | - | - | 2 |
Repesca Mundial | Irlanda | 2 | - | - | 2 | 14' | - | - | - | - |
Amistosos Selecciones | Irlanda | 1 | - | - | 1 | 33' | - | - | - | - |
Premier League Rusia | Spartak Moskva | 11 | 11 | 9 | - | 981' | 3 | 1 | 3 | 2 |
Ficha de A. Mcgeady
- Nombre
- A. Mcgeady
- Completo
- Aiden McGeady
- Edad
- 38 años
- Fecha de nacimiento
- 04-04-1986
- Lugar de nacimiento
- Glasgow
- País
- Irlanda
- Nacionalidad
- Irlanda, Escocia
- Demarcación
- Delantero
- Altura
- 180 cm
- Peso
- 72 kilogramos
- Nombre
- Aiden
- Apellidos
- Mcgeady
Últimos partidos jugados por A. Mcgeady
Mar 15 Nov 2011 Finalizado |
Irlanda | 1-1 |
Estonia | 31' | |||||
Vie 11 Nov 2011 Finalizado |
Estonia | 0-4 |
Irlanda | 90' | |||||
Mar 11 Oct 2011 Finalizado |
Irlanda | 2-1 |
Armenia | 67' | |||||
Vie 07 Oct 2011 Finalizado |
Andorra | 0-2 |
Irlanda | 90' | 1 | ||||
Mar 06 Sep 2011 Finalizado |
Rusia | 0-0 |
Irlanda | 90' | |||||
Vie 02 Sep 2011 20:45 Finalizado |
Irlanda | 0-0 |
Eslovaquia | 84' | |||||
Sab 04 Jun 2011 21:30 Finalizado |
Macedonia Norte | 0-2 |
Irlanda | 90' | |||||
Sab 26 Mar 2011 20:45 Finalizado |
Irlanda | 2-1 |
Macedonia Norte | 90' | 1 | ||||
Dom 28 Nov 2010 12:00 Finalizado |
Dinamo Moskva | 1-1 |
Spartak Moskva | 90' | |||||
Sab 20 Nov 2010 12:00 Finalizado |
CSKA Moskva | 3-1 |
Spartak Moskva | 90' | |||||
Dom 14 Nov 2010 17:00 Finalizado |
Spartak Moskva | 0-0 |
Krylia Sovetov | 90' | |||||
Dom 07 Nov 2010 12:00 Finalizado |
Rubin Kazán | 1-1 |
Spartak Moskva | 90' | |||||
Sab 30 Oct 2010 17:30 Finalizado |
Spartak Moskva | 2-1 |
FK Rostov | 90' | 1 | 1 | |||
Mie 27 Oct 2010 18:30 Finalizado |
Spartak Moskva | 1-0 |
Zenit | 90' | |||||
Sab 23 Oct 2010 09:45 Finalizado |
Sibir Novosibirsk | 0-0 |
Spartak Moskva | 90' | |||||
Mar 12 Oct 2010 20:30 Finalizado |
Eslovaquia | 1-1 |
Irlanda | 90' | |||||
Vie 08 Oct 2010 20:45 Finalizado |
Irlanda | 2-3 |
Rusia | 90' | |||||
Dom 03 Oct 2010 14:15 Finalizado |
Anzhi | 0-1 |
Spartak Moskva | 90' | |||||
Vie 24 Sep 2010 16:00 Finalizado |
Spartak Moskva | 2-2 |
Amkar Perm | 90' | 1 | ||||
Lun 20 Sep 2010 17:15 Finalizado |
Spartak Nalchik | 0-2 |
Spartak Moskva | 81' | 1 | ||||
Sab 11 Sep 2010 15:30 Finalizado |
Spartak Moskva | 2-1 |
Saturn Moskva | 90' | 1 | ||||
Mar 07 Sep 2010 20:45 Finalizado |
Irlanda | 3-1 |
Andorra | 90' | |||||
Vie 03 Sep 2010 17:00 Finalizado |
Armenia | 0-1 |
Irlanda | 68' | |||||
Dom 09 Mayo 2010 14:30 Finalizado |
Heart Midlothian | 1-2 |
Celtic | 90' | |||||
Mar 04 Mayo 2010 20:45 Finalizado |
Celtic | 2-1 |
Rangers FC | 90' | |||||
Sab 01 Mayo 2010 16:00 Finalizado |
Celtic | 4-0 |
Motherwell | 82' | 1 | ||||
Dom 25 Abr 2010 13:15 Finalizado |
Dundee United | 0-2 |
Celtic | 90' | |||||
Sab 17 Abr 2010 13:15 Finalizado |
Celtic | 3-2 |
Hibernian FC | 90' | |||||
Mar 13 Abr 2010 20:45 Finalizado |
Celtic | 2-1 |
Motherwell | 90' | |||||
Sab 10 Abr 2010 13:15 Finalizado |
Celtic | 0-2 |
Ross County FC | 90' | |||||
Dom 04 Abr 2010 14:15 Finalizado |
Hibernian FC | 0-1 |
Celtic | 90' | |||||
Sab 27 Mar 2010 16:00 Finalizado |
Celtic | 3-1 |
Kilmarnock | 90' | |||||
Mie 24 Mar 2010 20:45 Finalizado |
St. Mirren | 4-0 |
Celtic | 90' | |||||
Sab 20 Mar 2010 16:00 Finalizado |
Celtic | 3-0 |
St. Johnstone | 90' | |||||
Sab 13 Mar 2010 13:15 Finalizado |
Kilmarnock | 0-3 |
Celtic | 90' | |||||
Dom 07 Mar 2010 14:15 Finalizado |
Falkirk | 0-2 |
Celtic | 90' | |||||
Mar 02 Mar 2010 21:05 Finalizado |
Irlanda | 0-2 |
Brasil | 33' | |||||
Dom 28 Feb 2010 13:30 Finalizado |
Rangers FC | 1-0 |
Celtic | 61' | |||||
Sab 13 Feb 2010 13:30 Finalizado |
Aberdeen | 4-4 |
Celtic | 90' | 1 | ||||
Mie 10 Feb 2010 20:45 Finalizado |
Celtic | 2-0 |
Heart Midlothian | 90' | |||||
Dom 07 Feb 2010 13:15 Finalizado |
Dunfermline | 2-4 |
Celtic | 24' | |||||
Mar 02 Feb 2010 20:30 Finalizado |
Kilmarnock | 1-0 |
Celtic | 90' | |||||
Sab 30 Ene 2010 13:30 Finalizado |
Hamilton | 0-1 |
Celtic | 86' | |||||
Mie 27 Ene 2010 20:45 Finalizado |
Celtic | 1-2 |
Hibernian FC | 90' | |||||
Dom 24 Ene 2010 16:30 Finalizado |
St. Johnstone | 1-4 |
Celtic | 90' | |||||
Mar 19 Ene 2010 20:45 Finalizado |
Greenock Morton | 0-1 |
Celtic | 90' | |||||
Sab 16 Ene 2010 16:00 Finalizado |
Celtic | 1-1 |
Falkirk | 90' | |||||
Dom 03 Ene 2010 13:30 Finalizado |
Celtic | 1-1 |
Rangers FC | 90' | |||||
Sab 26 Dic 2009 16:00 Finalizado |
Celtic | 2-0 |
Hamilton | 90' | |||||
Dom 20 Dic 2009 13:30 Finalizado |
Heart Midlothian | 2-1 |
Celtic | 90' | |||||
Sab 12 Dic 2009 13:45 Finalizado |
Motherwell | 2-3 |
Celtic | 90' | 1 | ||||
Sab 05 Dic 2009 16:00 Finalizado |
Celtic | 3-0 |
Aberdeen | 79' | |||||
Mie 02 Dic 2009 21:05 Finalizado |
Celtic | 2-0 |
Hapoel Tel Aviv | 74' | |||||
Sab 28 Nov 2009 16:00 Finalizado |
Celtic | 3-1 |
St. Mirren | 88' | |||||
Dom 22 Nov 2009 13:30 Finalizado |
Dundee United | 2-1 |
Celtic | 90' | |||||
Mie 18 Nov 2009 21:00 Finalizado |
Francia | 1-1 |
Irlanda | -17' | |||||
Sab 14 Nov 2009 21:00 Finalizado |
Irlanda | 0-1 |
Francia | 14' | |||||
Dom 08 Nov 2009 13:45 Finalizado |
Falkirk | 3-3 |
Celtic | 90' | |||||
Jue 05 Nov 2009 19:00 Finalizado |
Hamburger SV | 0-0 |
Celtic | 59' | |||||
Sab 31 Oct 2009 16:00 Finalizado |
Celtic | 3-0 |
Kilmarnock | 83' | 1 | ||||
Mie 28 Oct 2009 20:35 Finalizado |
Celtic | 0-1 |
Heart Midlothian | 90' | |||||
Dom 25 Oct 2009 13:30 Finalizado |
Hamilton | 1-2 |
Celtic | 67' | |||||
Jue 22 Oct 2009 21:05 Finalizado |
Celtic | 0-1 |
Hamburger SV | 90' | |||||
Sab 17 Oct 2009 16:00 Finalizado |
Celtic | 0-0 |
Motherwell | 90' | |||||
Dom 04 Oct 2009 13:30 Finalizado |
Rangers FC | 2-1 |
Celtic | 90' | 1 | ||||
Jue 01 Oct 2009 21:05 Finalizado |
Celtic | 1-1 |
Rapid Wien | 82' | |||||
Mie 23 Sep 2009 20:45 Finalizado |
Falkirk | 0-4 |
Celtic | 23' | |||||
Dom 20 Sep 2009 16:00 Finalizado |
Celtic | 2-1 |
Heart Midlothian | 90' | |||||
Jue 17 Sep 2009 19:00 Finalizado |
Hapoel Tel Aviv | 2-1 |
Celtic | 90' | |||||
Dom 30 Ago 2009 13:30 Finalizado |
Hibernian FC | 0-1 |
Celtic | 90' | |||||
Mie 26 Ago 2009 20:45 Finalizado |
Arsenal | 3-1 |
Celtic | 61' | |||||
Sab 22 Ago 2009 16:00 Finalizado |
Celtic | 5-2 |
St. Johnstone | 90' | |||||
Mar 18 Ago 2009 20:45 Finalizado |
Celtic | 0-2 |
Arsenal | 90' | |||||
Sab 15 Ago 2009 13:45 Finalizado |
Aberdeen | 1-3 |
Celtic | 90' | 2 | ||||
Mie 05 Ago 2009 18:00 Finalizado |
Dinamo Moskva | 0-2 |
Celtic | 90' | |||||
Mie 29 Jul 2009 20:45 Finalizado |
Celtic | 0-1 |
Dinamo Moskva | 90' |
Compañeros de equipo
- A. Belenov Portero
- Andrey Dikan Portero
- N. Zabolotnyi Portero
- S. Dzhanaev Portero
- S. Pesyakov Portero
- S. Pletikosa Portero
- A. Ivanov Defensa
- A. Khodyrev Defensa
- D. Kombarov Defensa
- E. Makeev Defensa
- F. Kudryashov Defensa
- K. Kombarov Defensa
- M. Jiránek Defensa
- M. Stranzl Defensa
- M. Suchý Defensa
- N. Pareja Defensa
- R. Sabitov Defensa
- S. Parshivlyuk Defensa
- A. Sheshukov Centrocampista
- A. Zotov Centrocampista
- Alex Centrocampista
- C. Maidana Centrocampista
- F. Ozobić Centrocampista
- I. Kireev Centrocampista
- Ibson Centrocampista
- J. Ananidze Centrocampista
- N. Drinčić Centrocampista
- P. Golyshev Centrocampista
- A. Dzyuba Delantero
- A. Kozlov Delantero
- A. Mcgeady Delantero
- Ari Delantero
- I. Saenko Delantero
- N. Bazhenov Delantero
- P. Yákovlev Delantero
- Welliton Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Eredivisie
Liga Portuguesa
Segunda Federación
Liga Brasileña
Eerste Divisie
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Primera Andaluza
Liga MX Femenil - Clausu.
de Honor
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Europa League
Conference League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Clasificación Eurocopa .
Copa de la Reina
Amistosos Selecciones Su.
Sudamericano Sub 20 Feme.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Liga MX - Clausura
Apertura Colombia
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
MLS - Liga USA
Superliga China
Primera Chile
Liga Escocia
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Cargando comentarios...