Estadísticas 2019/2020
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Championship Escocia | Dundee United | 26 | 20 | 19 | 6 | 1974' | 1 | - | 5 | 4 |
Partidos Amistosos | Dundee United | 2 | - | - | - | - | - | - | - | 3 |
Copa Escocia | Dundee United | 2 | 1 | - | 1 | 110' | - | - | - | 1 |
Copa de la Liga de Escocia | Dundee United | 4 | 1 | 1 | 3 | 158' | - | - | - | 1 |
Challenge Cup Escocia | Dundee United | 1 | 1 | - | - | 70' | - | - | - | - |
Ficha de L. Appere
- Nombre
- L. Appere
- Completo
- Louis George Appéré
- Edad
- 25 años
- Fecha de nacimiento
- 26-03-1999
- Lugar de nacimiento
- Perth
- País
- Escocia
- Nacionalidad
- Escocia, Francia
- Demarcación
- Delantero
- Altura
- 185 cm
- Peso
- 82 kilogramos
- Nombre
- Louis George
- Apellidos
- Appéré
Últimos partidos jugados por L. Appere
Sab 07 Mar 2020 16:00 Finalizado |
Dundee United | 1-1 |
Partick Thistle | 30' | |||||
Mar 03 Mar 2020 20:45 Finalizado |
Ayr United | 0-0 |
Dundee United | 90' | |||||
Sab 29 Feb 2020 16:00 Finalizado |
Dunfermline | 2-0 |
Dundee United | 90' | |||||
Vie 21 Feb 2020 20:05 Finalizado |
Dundee United | 2-1 |
Inverness CT | 90' | 1 | ||||
Mar 28 Ene 2020 20:45 Finalizado |
Hibernian FC | 4-2 |
Dundee United | 83' | |||||
Sab 25 Ene 2020 16:00 Finalizado |
Dundee United | 1-1 |
Greenock Morton | 90' | |||||
Dom 19 Ene 2020 16:00 Finalizado |
Dundee United | 2-2 |
Hibernian FC | 27' | 1 | ||||
Sab 11 Ene 2020 16:00 Finalizado |
Partick Thistle | 1-4 |
Dundee United | 90' | |||||
Sab 04 Ene 2020 16:00 Finalizado |
Queen South | 0-1 |
Dundee United | 90' | |||||
Vie 27 Dic 2019 20:45 Finalizado |
Dundee United | 1-1 |
Dundee | 90' | |||||
Sab 21 Dic 2019 16:00 Finalizado |
Dundee United | 4-0 |
Ayr United | 19' | |||||
Sab 14 Dic 2019 16:00 Finalizado |
Arbroath | 0-1 |
Dundee United | 90' | |||||
Mar 10 Dic 2019 20:45 Finalizado |
Greenock Morton | 1-2 |
Dundee United | 90' | 1 | ||||
Sab 07 Dic 2019 16:00 Finalizado |
Dundee United | 2-1 |
Alloa Athletic | 90' | 1 | ||||
Sab 16 Nov 2019 16:00 Finalizado |
Dundee United | 3-0 |
Queen South | 90' | 1 | ||||
Vie 08 Nov 2019 20:45 Finalizado |
Dundee | 0-2 |
Dundee United | 90' | |||||
Sab 02 Nov 2019 16:00 Finalizado |
Inverness CT | 0-3 |
Dundee United | 90' | |||||
Mar 29 Oct 2019 20:45 Finalizado |
Dundee United | 1-0 |
Partick Thistle | 87' | 1 | ||||
Sab 26 Oct 2019 16:00 Finalizado |
Dundee United | 2-0 |
Dunfermline | 21' | |||||
Sab 19 Oct 2019 16:00 Finalizado |
Queen South | 4-0 |
Dundee United | 90' | |||||
Vie 04 Oct 2019 20:05 Finalizado |
Alloa Athletic | 1-0 |
Dundee United | 33' | |||||
Sab 28 Sep 2019 16:00 Finalizado |
Dundee United | 6-0 |
Greenock Morton | 11' | |||||
Sab 21 Sep 2019 16:00 Finalizado |
Dundee United | 2-1 |
Arbroath | 63' | |||||
Sab 14 Sep 2019 16:00 Finalizado |
Ayr United | 2-0 |
Dundee United | 90' | |||||
Sab 07 Sep 2019 16:00 Finalizado |
Dundee United | 0-0 |
Arbroath | 70' | |||||
Vie 30 Ago 2019 20:45 Finalizado |
Dundee United | 6-2 |
Dundee | 90' | 1 | 1 | |||
Sab 24 Ago 2019 16:00 Finalizado |
Dunfermline | 0-2 |
Dundee United | 90' | |||||
Vie 09 Ago 2019 20:05 Finalizado |
Partick Thistle | 1-2 |
Dundee United | 90' | |||||
Sab 03 Ago 2019 16:00 Finalizado |
Dundee United | 4-1 |
Inverness CT | 90' | 2 | ||||
Sab 27 Jul 2019 16:00 Finalizado |
Shrewsbury Town | 2-1 |
Dundee United | 90' | 1 | ||||
Mar 23 Jul 2019 20:45 Finalizado |
Dundee United | 0-2 |
East Fife | 32' | |||||
Vie 19 Jul 2019 20:45 Finalizado |
Dundee United | 3-0 |
Cowdenbeath | 9' | 1 | ||||
Mar 16 Jul 2019 20:30 Finalizado |
Stenhousemuir | 1-2 |
Dundee United | 90' | |||||
Vie 12 Jul 2019 20:45 Finalizado |
Heart Midlothian | 1-1 |
Dundee United | 27' | |||||
Sab 06 Jul 2019 16:00 Finalizado |
Dumbarton | 3-2 |
Dundee United | 90' | 1 | ||||
Vie 05 Jul 2019 20:45 Finalizado |
Brechin City | 0-6 |
Dundee United | 90' | 1 |
Compañeros de equipo
- B. Siegrist Portero
- D. Mehmet Portero
- A. Sporle Defensa
- F. Frans Defensa
- J. Robson Defensa
- K. Freeman Defensa
- L. Neilson Defensa
- L. Smith Defensa
- M. Connolly Defensa
- M. Reynolds Defensa
- Nathan Cooney Defensa
- R. Graham Defensa
- S. Wardrop Defensa
- T. Brown Defensa
- A. King Centrocampista
- A. Meekison Centrocampista
- C. Butcher Centrocampista
- Cammy Smith Centrocampista
- Ch. Mochrie Centrocampista
- D. Glass Centrocampista
- D. Powers Centrocampista
- F. Aird Centrocampista
- Ian Harkes Centrocampista
- P. McMullan Centrocampista
- P. Pawlett Centrocampista
- S. Stanton Centrocampista
- L. Appere Delantero
- L. Chalmers Delantero
- L. Shankland Delantero
- Nicky Clark Delantero
- O. Sow Delantero
- R. Bingham Delantero
- S. Banks Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Eredivisie
Liga Portuguesa
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Segunda Federación - Pl.
Segunda Federación - Pl.
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
Superliga China
MLS - Liga USA
Liga Escocia
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Liga Noruega
Cargando comentarios...