Estadísticas 2022/2023
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Copa Proyección | Lanús II | 10 | 10 | 6 | - | 844' | - | - | - | - |
Copa Proyección | River Plate II | 14 | 12 | 3 | 2 | 953' | 1 | - | - | 2 |
Ficha de Alexis González
- Nombre
- Alexis González
- Completo
- Alexis González
- Edad
- 19 años
- Fecha de nacimiento
- 13-01-2005
- País
- Argentina
- Nacionalidad
- Argentina
- Demarcación
- Delantero
- Altura
- 173 cm
- Peso
- 66 kilogramos
- Nombre
- Alexis
- Apellidos
- González
Últimos partidos jugados por Alexis González
Dom 05 Nov 2023 14:00 Finalizado |
Instituto Córdoba | 3-1 |
River Plate II | 45' | |||||
Mar 31 Oct 2023 15:00 Finalizado |
River Plate II | 0-1 |
Rosario Central | 67' | |||||
Jue 26 Oct 2023 16:00 Finalizado |
Lanús II | 1-1 |
Unión Santa | 77' | |||||
Mar 24 Oct 2023 16:00 Finalizado |
CA Huracán II | 1-2 |
River Plate II | 90' | 1 | ||||
Jue 19 Oct 2023 16:00 Finalizado |
Belgrano II | 2-3 |
Lanús II | 90' | |||||
Mar 17 Oct 2023 16:00 Finalizado |
River Plate II | 0-1 |
Gimnasia Plata | 22' | |||||
Sab 14 Oct 2023 00:01 Finalizado |
Independiente II | 1-0 |
River Plate II | 65' | |||||
Vie 13 Oct 2023 20:00 Finalizado |
Tigre II | 2-2 |
Lanús II | 90' | |||||
Vie 06 Oct 2023 16:00 Finalizado |
Lanús II | 2-0 |
Central Cordoba | 58' | |||||
Jue 05 Oct 2023 00:01 Finalizado |
River Plate II | 2-0 |
Colón II | 68' | |||||
Vie 29 Sep 2023 00:01 Finalizado |
Talleres Córdoba | 1-1 |
River Plate II | 90' | |||||
Jue 28 Sep 2023 16:00 Finalizado |
Defensa Justicia | 3-4 |
Lanús II | 87' | |||||
Vie 22 Sep 2023 23:00 Finalizado |
River Plate II | 1-1 |
Boca Juniors II | 70' | |||||
Jue 21 Sep 2023 20:00 Finalizado |
Lanús II | 1-0 |
Banfield II | 82' | |||||
Jue 14 Sep 2023 16:00 Finalizado |
Lanús II | 2-3 |
Boca Juniors II | 90' | |||||
Mie 13 Sep 2023 16:00 Finalizado |
River Plate II | 0-2 |
Banfield II | 76' | |||||
Sab 09 Sep 2023 20:00 Finalizado |
Sarmiento II | 3-1 |
Lanús II | 90' | |||||
Sab 09 Sep 2023 20:00 Finalizado |
Atl. Tucumán II | 2-2 |
River Plate II | 90' | 1 | ||||
Lun 04 Sep 2023 16:00 Finalizado |
Arsenal Sarandí | 0-1 |
River Plate II | 81' | |||||
Mie 30 Ago 2023 15:55 Finalizado |
River Plate II | 0-1 |
Vélez Sarsfield | 63' | |||||
Mar 29 Ago 2023 16:00 Finalizado |
Godoy Cruz II | 0-2 |
Lanús II | 90' | |||||
Mie 23 Ago 2023 16:00 Finalizado |
Lanús II | 0-1 |
Newells Boys | 90' | |||||
Mar 22 Ago 2023 16:00 Finalizado |
Barracas Central | 2-1 |
River Plate II | 69' | |||||
Mie 16 Ago 2023 00:01 Finalizado |
River Plate II | 1-2 |
Argentinos Juniors | 57' | |||||
Lun 24 Jul 2023 16:00 Finalizado |
Racing Club II | 0-2 |
River Plate II | 75' | |||||
Mie 19 Jul 2023 16:00 Finalizado |
River Plate II | 3-0 |
Rosario Central | 71' | 1 | ||||
Jue 13 Jul 2023 16:00 Finalizado |
Estudiantes Plata | 0-0 |
River Plate II | 70' | |||||
Sab 08 Jul 2023 16:00 Finalizado |
River Plate II | 4-0 |
San Lorenzo II | 90' | |||||
Lun 03 Jul 2023 16:00 Finalizado |
Colón II | 1-3 |
River Plate II | 79' | 1 | ||||
Lun 26 Jun 2023 16:00 Finalizado |
River Plate II | 1-0 |
Barracas Central | 90' | 1 | ||||
Mar 20 Jun 2023 19:00 Finalizado |
Instituto Córdoba | 3-1 |
River Plate II | 90' | 1 | ||||
Vie 09 Jun 2023 16:00 Finalizado |
River Plate II | 0-2 |
Banfield II | 75' | |||||
Sab 13 Mayo 2023 16:00 Finalizado |
River Plate II | 3-0 |
Talleres Córdoba | 90' | |||||
Sab 06 Mayo 2023 16:00 Finalizado |
Boca Juniors II | 0-0 |
River Plate II | 90' | |||||
Jue 27 Abr 2023 16:00 Finalizado |
River Plate II | 2-1 |
Atl. Tucumán II | 90' | |||||
Sab 22 Abr 2023 16:00 Finalizado |
Independiente II | 3-0 |
River Plate II | 64' | |||||
Dom 16 Abr 2023 16:00 Finalizado |
River Plate II | 0-1 |
Newells Boys | 90' | |||||
Mar 11 Abr 2023 16:00 Finalizado |
Gimnasia Plata | 1-3 |
River Plate II | 90' | 1 | ||||
Mie 05 Abr 2023 16:00 Finalizado |
River Plate II | 3-0 |
CA Huracán II | 69' | 1 | ||||
Mie 29 Mar 2023 16:00 Finalizado |
Unión Santa | 4-2 |
River Plate II | 14' | 1 | ||||
Sab 25 Feb 2023 13:00 Finalizado |
Arsenal Sarandí | 0-2 |
River Plate II | 30' | |||||
Dom 19 Feb 2023 13:00 Finalizado |
River Plate II | 1-0 |
Tigre II | 64' | |||||
Jue 09 Feb 2023 13:00 Finalizado |
Argentinos Juniors | 0-1 |
River Plate II | 80' | |||||
Vie 03 Feb 2023 13:00 Finalizado |
River Plate II | 1-2 |
Belgrano II | 75' | |||||
Jue 26 Ene 2023 13:00 Finalizado |
River Plate II | 3-0 |
Central Cordoba | 90' | 2 |
Compañeros de equipo
- F. Petroli Portero
- Franco Jaroszewicz Portero
- Gabriel Degenhardt Portero
- L. Lavagnino Portero
- M. Raschia Portero
- S. Beltran Portero
- Daniel Zabala Defensa
- David Martínez Defensa
- E. Rubio Defensa
- Enzo Evangelista Defensa
- Felipe Álvarez Defensa
- Felipe Salomoni Defensa
- G. Trindade Defensa
- L. Baju Defensa
- L. Peña Defensa
- Lucas Monzón Defensa
- Manuel Guillen Defensa
- T. Castro Defensa
- T. Lecanda Defensa
- Ulises Giménez Defensa
- A. Encinas Centrocampista
- Agustín Obregón Centrocampista
- C. Echeverri Centrocampista
- Dylan Fenández Centrocampista
- E. Fernández Centrocampista
- E. Gimenez Centrocampista
- Jonás Luna Centrocampista
- M. Gallardo Centrocampista
- M. Kranevitter Centrocampista
- M. Sueldo Centrocampista
- Nahuel Casasola Centrocampista
- T. Acosta Centrocampista
- T. Colletta Centrocampista
- Tiago Serrago Centrocampista
- Tobías Leiva Centrocampista
- A. Araujo Delantero
- A. Ruberto Delantero
- Alexis González Delantero
- C. Airala Delantero
- D. Guallama Delantero
- Federico Moreno Delantero
- Franco Alfonso Delantero
- Joaquín Flores Delantero
- O. Valencia Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Liga Portuguesa
Eredivisie
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Segunda Federación - Pl.
Segunda Federación - Pl.
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
Liga Escocia
Superliga China
MLS - Liga USA
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Superliga Danesa
Cargando comentarios...