Estadísticas 2022/2023
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Clasificación Europeo Sub 21 | Suiza Sub 21 | 6 | 5 | 5 | 1 | 450' | - | - | - | - |
Europeo Sub 21 | Suiza Sub 21 | 2 | 2 | 2 | - | 180' | 1 | - | - | - |
Amistosos Selecciones Sub 21 | Suiza Sub 21 | 1 | - | - | 1 | 26' | - | - | - | - |
Liga Suiza | Young Boys | 16 | 11 | 10 | 5 | 1056' | 2 | - | - | - |
Partidos Amistosos | Young Boys | 5 | 3 | 1 | 2 | 239' | - | - | - | - |
Fase Previa Conference League | Young Boys | 2 | 1 | 1 | 1 | 134' | - | - | - | - |
Copa Suiza | Young Boys | 4 | 4 | 3 | - | 316' | 3 | - | - | - |
Tercera Suiza | Young Boys II | 7 | 7 | 7 | - | 630' | 2 | 1 | - | 1 |
UEFA Youth League | Young Boys Sub 19 | 4 | 4 | 4 | - | 360' | - | - | - | 1 |
Ficha de Aurèle Amenda
- Nombre
- Aurèle Amenda
- Completo
- Aurèle Florian Amenda
- Edad
- 20 años
- Fecha de nacimiento
- 31-07-2003
- Lugar de nacimiento
- Biel/Bienne
- País
- Suiza
- Nacionalidad
- Suiza, Camerún
- Demarcación
- Defensa
- Altura
- 197 cm
- Peso
- 82 kilogramos
- Nombre
- Aurèle Florian
- Apellidos
- Amenda
Últimos partidos jugados por Aurèle Amenda
Mar 26 Mar 2024 17:00 Finalizado |
Albania Sub 21 | 1-3 |
Suiza Sub 21 | 90' | |||||
Mar 21 Nov 2023 18:30 Finalizado |
Suiza Sub 21 | 2-2 |
Rumanía Sub 21 | 90' | |||||
Vie 17 Nov 2023 18:30 Finalizado |
Suiza Sub 21 | 5-0 |
Armenia Sub 21 | 90' | |||||
Mar 17 Oct 2023 17:00 Finalizado |
Armenia Sub 21 | 0-0 |
Suiza Sub 21 | 90' | |||||
Vie 13 Oct 2023 19:00 Finalizado |
Suiza Sub 21 | 4-2 |
Montenegro Sub 21 | 90' | |||||
Mar 12 Sep 2023 17:00 Finalizado |
Finlandia Sub 21 | 1-2 |
Suiza Sub 21 | -1' | |||||
Sab 01 Jul 2023 21:00 Finalizado |
España Sub 21 | 2-1 |
Suiza Sub 21 | 90' | |||||
Mie 28 Jun 2023 20:45 Finalizado |
Suiza Sub 21 | 1-4 |
Francia Sub 21 | 90' | |||||
Dom 04 Jun 2023 14:00 Finalizado |
Young Boys | 3-2 |
FC Lugano | 90' | |||||
Lun 29 Mayo 2023 16:30 Finalizado |
Young Boys | 2-1 |
Winterthur | 90' | |||||
Jue 25 Mayo 2023 20:30 Finalizado |
FC Lugano | 2-0 |
Young Boys | 90' | |||||
Dom 21 Mayo 2023 14:15 Finalizado |
Sion | 0-2 |
Young Boys | 60' | |||||
Dom 14 Mayo 2023 14:15 Finalizado |
Young Boys | 1-1 |
Zurich | 90' | |||||
Sab 06 Mayo 2023 20:30 Finalizado |
St. Gallen | 0-2 |
Young Boys | 90' | |||||
Dom 30 Abr 2023 16:30 Finalizado |
Young Boys | 5-1 |
Luzern | 90' | |||||
Mar 25 Abr 2023 20:30 Finalizado |
Grasshopper | 4-1 |
Young Boys | 25' | |||||
Dom 16 Abr 2023 16:30 Finalizado |
Basel | 1-1 |
Young Boys | 90' | |||||
Mar 04 Abr 2023 20:15 Finalizado |
Basel | 2-4 |
Young Boys | 90' | |||||
Sab 01 Abr 2023 18:00 Finalizado |
Servette | 2-1 |
Young Boys | 90' | |||||
Mar 28 Mar 2023 14:00 Finalizado |
Suiza Sub 21 | 2-1 |
Israel Sub 21 | 26' | |||||
Dom 19 Mar 2023 16:30 Finalizado |
Young Boys | 3-0 |
Basel | 28' | |||||
Sab 04 Mar 2023 18:00 Finalizado |
Winterthur | 1-1 |
Young Boys | 90' | |||||
Sab 25 Feb 2023 20:30 Finalizado |
Zurich | 2-2 |
Young Boys | 90' | |||||
Dom 19 Feb 2023 14:00 Finalizado |
Young Boys II | 4-1 |
YF Juventus | 90' | |||||
Dom 12 Feb 2023 16:30 Finalizado |
Young Boys | 5-1 |
St. Gallen | 12' | |||||
Mar 07 Feb 2023 18:00 Finalizado |
Young Boys Sub 19 | 2-3 |
Salzburg Sub 19 | 90' | 1 | ||||
Jue 26 Ene 2023 13:00 Finalizado |
Young Boys | 4-1 |
FC Flora | 46' | |||||
Sab 21 Ene 2023 20:30 Finalizado |
Grasshopper | 1-2 |
Young Boys | 2' | |||||
Mie 11 Ene 2023 15:00 Finalizado |
Young Boys | 3-0 |
Puskás Akadémia | 46' | |||||
Jue 22 Dic 2022 14:30 Finalizado |
SC Freiburg | 1-1 |
Young Boys | 29' | |||||
Sab 26 Nov 2022 14:00 Finalizado |
Young Boys II | 3-1 |
St. Gallen II | 90' | |||||
Sab 19 Nov 2022 17:00 Finalizado |
Young Boys II | 3-0 |
Kriens | 90' | |||||
Dom 13 Nov 2022 16:30 Finalizado |
Young Boys | 3-0 |
Luzern | 90' | |||||
Mie 09 Nov 2022 20:15 Finalizado |
Lausanne Sports | 1-5 |
Young Boys | 46' | |||||
Dom 06 Nov 2022 14:15 Finalizado |
Servette | 0-0 |
Young Boys | 29' | |||||
Mie 26 Oct 2022 18:00 Finalizado |
Young Boys Sub 19 | 0-3 |
AIK Sub 19 | 90' | |||||
Mie 19 Oct 2022 20:00 Finalizado |
Etoile Carouge | 1-1 |
Young Boys II | 90' | |||||
Sab 15 Oct 2022 16:30 Finalizado |
Young Boys II | 4-1 |
Bavois | 90' | 1 | ||||
Sab 08 Oct 2022 16:00 Finalizado |
SC Bruhl | 0-0 |
Young Boys II | 90' | |||||
Mie 05 Oct 2022 18:00 Finalizado |
Domžale Sub 19 | 2-2 |
Young Boys Sub 19 | 90' | |||||
Mie 14 Sep 2022 18:00 Finalizado |
Young Boys Sub 19 | 3-0 |
Domžale Sub 19 | 90' | |||||
Mie 31 Ago 2022 19:30 Finalizado |
Young Boys II | 2-1 |
SC Cham | 90' | |||||
Dom 21 Ago 2022 17:00 Finalizado |
Schoenberg | 1-10 |
Young Boys | 90' | |||||
Jue 11 Ago 2022 21:00 Finalizado |
Young Boys | 3-0 |
KuPS Kuopio | 90' | |||||
Jue 28 Jul 2022 20:00 Finalizado |
Young Boys | 3-0 |
FK Liepāja | 44' | |||||
Mar 05 Jul 2022 18:30 Finalizado |
Young Boys | 0-0 |
Dynamo Kyiv | 28' | |||||
Vie 01 Jul 2022 17:00 Finalizado |
Young Boys | 2-2 |
Stade | 90' |
Compañeros de equipo
- A. Racioppi Portero
- D. Marzino Portero
- D. Von Ballmoos Portero
- Leandro Zbinden Portero
- Marvin Keller Portero
- Aly Camara Defensa
- Aurèle Amenda Defensa
- C. Fassnacht Defensa
- Cédric Zesiger Defensa
- F. Lustenberger Defensa
- Joel Bichsel Defensa
- Kevin Ruegg Defensa
- Lewin Blum Defensa
- Loris Benito Defensa
- Q. Maceiras Defensa
- U. Garcia Defensa
- Cheikh Niasse Centrocampista
- Donat Rrudhani Centrocampista
- Fabian Rieder Centrocampista
- Filip Ugrinic Centrocampista
- Kastriot Imeri Centrocampista
- Miguel Chaiwa Centrocampista
- Sandro Lauper Centrocampista
- Théo Golliard Centrocampista
- Cedric Itten Delantero
- J. Nsame Delantero
- Joel Monteiro Delantero
- Meschack Elia Delantero
- Yannick Toure Delantero
Competiciones Populares
Ligas
Primera División
Premier League
Serie A
Segunda División
Bundesliga
Ligue 1
Primera Federación
Liga Portuguesa
Eredivisie
Liga Profesional Argenti.
Liga Brasileña
Primera Femenina
Liga Élite Catalana
Liga Nacional
Liga Profesional Femenin.
Competiciones
Champions League
Copa Libertadores
Clasificación Europeo S.
Conmebol Sudamericana
Amistosos Selecciones
Segunda Federación - Pl.
Segunda Federación - Pl.
Clasificación Eurocopa .
Champions League Femenina
Copa de la Reina
Copa de Campeones de Hon.
Amistosos Selecciones Su.
Premier League Cup Sub 21
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones Fe.
Amistosos Selecciones Su.
Amistosos Selecciones No.
Ligas
Tercera Federación
Ligas
Premier League Rusia
Liga Turca
Super League Griega
Liga Escocia
Superliga China
MLS - Liga USA
Primera Chile
Liga Sueca
Liga Belga
Liga Rumana
Apertura Uruguay
Liga Checa
Liga Suiza
Liga Japonesa J1
Bundesliga Austria
Liga Croata HNL
Liga Hungría
Liga Polaca
Liga Ucraniana
Superliga Danesa
Cargando comentarios...