Estadísticas 2022/2023
Competición | Equipo | PJ | PT | PC | PS | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amistosos Selecciones | Bolivia | 3 | 1 | - | 2 | 78' | 1 | - | - | - |
Amistosos Selecciones Sub 23 | Bolivia Sub 23 | 1 | 1 | 1 | - | 90' | - | - | - | - |
Primera División Bolivia | The Strongest | 23 | 15 | 2 | 8 | 1320' | - | - | 4 | 4 |
Copa Libertadores | The Strongest | 4 | 3 | - | 1 | 198' | - | - | - | - |
Copa de la División Profesional | The Strongest | 6 | 2 | - | 4 | 196' | - | - | 2 | - |
Ficha de J. Chura
- Nombre
- J. Chura
- Completo
- Jeyson Ariel Chura Almanza
- Edad
- 22 años
- Fecha de nacimiento
- 03-02-2002
- País
- Bolivia
- Nacionalidad
- Bolivia
- Demarcación
- Centrocampista
- Altura
- 175 cm
- Peso
- 71 kilogramos
- Nombre
- Jeyson Ariel
- Apellidos
- Chura Almanza
Últimos partidos jugados por J. Chura
Mar 19 Dic 2023 21:30 Finalizado |
Perú Sub 23 | 4-0 |
Bolivia Sub 23 | 90' | |||||
Dom 10 Dic 2023 22:30 Finalizado |
The Strongest | 0-2 |
Jorge Wilstermann | 23' | |||||
Jue 07 Dic 2023 00:01 Finalizado |
The Strongest | 1-0 |
Nacional Potosí | 46' | |||||
Sab 02 Dic 2023 01:30 Finalizado |
Jorge Wilstermann | 1-1 |
The Strongest | 59' | |||||
Dom 26 Nov 2023 22:30 Finalizado |
The Strongest | 1-1 |
Always Ready | 47' | |||||
Jue 23 Nov 2023 20:00 Finalizado |
Vaca Díez | 2-2 |
The Strongest | 17' | |||||
Sab 11 Nov 2023 01:00 Finalizado |
The Strongest | 8-0 |
Libertad Gran Mam. | 90' | 2 | 1 | |||
Mie 08 Nov 2023 00:30 Finalizado |
Guabirá Santa Cr. | 4-1 |
The Strongest | 66' | |||||
Sab 04 Nov 2023 23:30 Finalizado |
Aurora | 0-3 |
The Strongest | 75' | |||||
Jue 02 Nov 2023 00:01 Finalizado |
The Strongest | 4-0 |
Real Santa Cruz | 46' | 1 | ||||
Vie 27 Oct 2023 02:30 Finalizado |
The Strongest | 1-0 |
Guabirá Santa Cr. | 5' | |||||
Mar 24 Oct 2023 00:01 Finalizado |
Atlético | 2-0 |
The Strongest | 64' | |||||
Sab 21 Oct 2023 01:00 Finalizado |
The Strongest | 1-0 |
Blooming | 28' | |||||
Lun 09 Oct 2023 01:30 Finalizado |
Oriente Petrolero | 1-1 |
The Strongest | 44' | |||||
Lun 17 Jul 2023 23:30 Finalizado |
The Strongest | 2-0 |
Independiente | 67' | 1 | ||||
Lun 10 Jul 2023 01:30 Finalizado |
Universitario | 1-3 |
The Strongest | 76' | 1 | ||||
Dom 02 Jul 2023 21:00 Finalizado |
Guabirá Santa Cr. | 1-1 |
The Strongest | 44' | 1 | ||||
Mie 28 Jun 2023 02:00 Finalizado |
River Plate | 2-0 |
The Strongest | 69' | |||||
Sab 24 Jun 2023 21:00 Finalizado |
Nacional Potosí | 6-3 |
The Strongest | 34' | |||||
Dom 18 Jun 2023 01:30 Finalizado |
Ecuador | 1-0 |
Bolivia | 19' | |||||
Jue 08 Jun 2023 04:00 Finalizado |
The Strongest | 1-2 |
Sporting Cristal | 9' | |||||
Dom 04 Jun 2023 23:30 Finalizado |
The Strongest | 1-0 |
Jorge Wilstermann | 46' | |||||
Lun 29 Mayo 2023 21:00 Finalizado |
Always Ready | 2-0 |
The Strongest | 14' | |||||
Vie 26 Mayo 2023 00:01 Finalizado |
The Strongest | 1-0 |
Fluminense | 53' | |||||
Dom 21 Mayo 2023 02:00 Finalizado |
The Strongest | 4-1 |
Vaca Díez | 27' | 1 | ||||
Dom 07 Mayo 2023 21:00 Finalizado |
The Strongest | 2-2 |
Aurora | 107' | |||||
Sab 08 Abr 2023 21:00 Finalizado |
Royal Pari | 0-2 |
The Strongest | 78' | |||||
Mie 05 Abr 2023 00:01 Finalizado |
The Strongest | 3-1 |
River Plate | 67' | |||||
Mar 28 Mar 2023 21:00 Finalizado |
Arabia Saudí | 1-2 |
Bolivia | - | |||||
Vie 24 Mar 2023 19:00 Finalizado |
Uzbekistán | 1-0 |
Bolivia | 59' | |||||
Sab 11 Mar 2023 20:00 Finalizado |
Real Santa Cruz | 1-1 |
The Strongest | 78' | |||||
Dom 05 Mar 2023 22:30 Finalizado |
The Strongest | 3-1 |
Real Tomayapo | 88' | 1 | ||||
Lun 27 Feb 2023 00:30 Finalizado |
Atlético | 0-1 |
The Strongest | 95' | |||||
Jue 23 Feb 2023 01:00 Finalizado |
Aurora | 1-1 |
The Strongest | 14' | |||||
Sab 18 Feb 2023 01:30 Finalizado |
The Strongest | 3-2 |
Bolívar | 68' | |||||
Dom 12 Feb 2023 22:30 Finalizado |
Independiente | 1-4 |
The Strongest | 75' | 1 | ||||
Sab 04 Feb 2023 22:30 Finalizado |
The Strongest | 2-1 |
Universitario | 90' |
Compañeros de equipo
- G. Viscarra Portero
- J. Careaga Portero
- L. Banegas Portero
- A. Jusino Defensa
- Carlos Roca Defensa
- D. Corpus Defensa
- D. Lino Defensa
- D. Valda Defensa
- G. Castillo Defensa
- J. Arrascaita Defensa
- J. Carrasco Defensa
- P. Pedraza Defensa
- R. Bustos Defensa
- Roberto Diez Defensa
- S. Claure Defensa
- S. Torres Defensa
- A. Quiroga Centrocampista
- C. Arano Centrocampista
- D. Wayar Centrocampista
- E. Isnaldo Centrocampista
- J. Chura Centrocampista
- J. García Centrocampista
- L. Ursino Centrocampista
- Leonel López Centrocampista
- M. Ortega Centrocampista
- Marcelo Somoya Centrocampista
- Domenico Quaglio Delantero
- E. Triverio Delantero
- G. Sotomayor Delantero
- J. Arias Delantero
- José López Delantero